На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Регионы России

159 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Как можно такую живую красоту отстреливать!?В Хабаровском кра...
  • Леонид Ла Рошель
    В среднем 800 руб за хвост, ценных пород не попалось, там ценник от 2-ух килорублей.Полицейские задер...
  • Ратник Ратник
    Ага. И головной офис р разместить рядом с центром НАТО в Узбекистане. А потом опять будем про то, что "нкас обманули"..."Газпром" рассмат...

Программа «Земский доктор» появится в новых регионах России

Работники медицины в новых регионах России получат поддержку, предусмотренную в программах «Земский доктор» и «Земский фельдшер». Об этом рассказал премьер-министр России Михаил Мишустин.

Работники медицины в новых регионах России получат поддержку, предусмотренную в программах «Земский доктор» и «Земский фельдшер». Об этом рассказал премьер-министр России Михаил Мишустин.

«Правительство продолжает поддерживать медицинских работников, которые трудятся в сельской местности в малых городах, в отдалённых населённых пунктах. Прежде всего — в рамках программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер». Теперь распространим их на наши новые территории», — пояснил Мишустин.

На единовременные компенсации в федеральном бюджете заложено порядка 190 млн рублей. Врачи – участники программ получат при переезде по 1 млн рублей. Фельдшерам, акушеркам и медсестрам выплатят по 500 тыс. рублей. Для тех, кто будет работать на удаленных и труднодоступных территориях, такие выплаты увеличат в полтора раза – до 1,5 млн и 750 тыс. рублей.

Напомним, 14 февраля на пленарном заседании Госдума приняла законы об интеграции ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в российское законодательство в сферах образования, здравоохранения и социальной защиты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх