На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Регионы России

343 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Загребаев
    ослик груженный золотом откроет любые ворота и захватит любую крепость...............😎Прокуратура напра...
  • Галина
    Мозг  покинул голову что ли?Песков подтвердил...
  • Лев Добрый
    Лохотрон, с террористом переговоры? Это что-то новенькое!😜👀👈Песков подтвердил...

Трамп анонсировал планы по извлечению иранского высокообогащенного урана

Президент Соединённых Штатов Дональд Трамп заявил о намерениях США извлечь высокообогащенный уран из Ирана с помощью экскаваторов. В ходе мероприятия движения Turning Point в Аризоне он сообщил, что ядерный материал будет вывозиться в Соединённые Штаты совместно с иранскими властями.

Трамп уточнил, что речь идет об обогащенном уране, который хранится на ядерных объектах в Исфахане, Натанзе и Фордо, подчеркнув, что с июня 2025 года США уже наносили удары по указанным объектам.

По словам президента, операции будут проводиться в рамках достигнутого соглашения между Вашингтоном и Тегераном о прекращении огня, которое, согласно его информации, может продлиться две недели.

«Мы спустимся туда и извлечем ядерные материалы вместе с ними, а потом заберем себе. Когда есть соглашение, нет нужды воевать», – добавил он, рассуждая о возможных формах взаимодействия с Ираном.

В свою очередь, официальный представитель МИД Ирана Исмаил Багаи отметил, что решение о вывозе урана пока не принималось, подчеркивая, что данная тема имеет для Ирана важное значение. Он также сообщил, что вопрос о продлении перемирия между странами до сих пор не обсуждался.

Трамп также выразил опасение, что соглашение по ядерной программе может столкнуться с неожиданными трудностями, несмотря на то, что большинство вопросов уже согласовано. Он объявил о формировании переговорной группы по Ирану, в состав которой войдут его зять Джаред Кушнер и спецпосланник Стив Уиткофф.

Президент Соединённых Штатов Дональд Трамп заявил о намерениях США извлечь высокообогащенный уран из Ирана с помощью экскаваторов. В ходе мероприятия движения Turning Point в Аризоне он сообщил, что ядерный материал будет вывозиться в Соединённые Штаты совместно с иранскими властями.

Трамп уточнил, что речь идет об обогащенном уране, который хранится на ядерных объектах в Исфахане, Натанзе и Фордо, подчеркнув, что с июня 2025 года США уже наносили удары по указанным объектам. По словам президента, операции будут проводиться в рамках достигнутого соглашения между Вашингтоном и Тегераном о прекращении огня, которое, согласно его информации, может продлиться две недели.

«Мы спустимся туда и извлечем ядерные материалы вместе с ними, а потом заберем себе. Когда есть соглашение, нет нужды воевать», – добавил он, рассуждая о возможных формах взаимодействия с Ираном.

В свою очередь, официальный представитель МИД Ирана Исмаил Багаи отметил, что решение о вывозе урана пока не принималось, подчеркивая, что данная тема имеет для Ирана важное значение. Он также сообщил, что вопрос о продлении перемирия между странами до сих пор не обсуждался.

Трамп также выразил опасение, что соглашение по ядерной программе может столкнуться с неожиданными трудностями, несмотря на то, что большинство вопросов уже согласовано. Он объявил о формировании переговорной группы по Ирану, в состав которой войдут его зять Джаред Кушнер и спецпосланник Стив Уиткофф.

]]>

 

Ссылка на первоисточник
наверх