На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Регионы России

165 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Маринов
    При продолжении публикации подобного рода чепухи без какого либо фактического подтверждения - все высосано из пальца ...Пенсионерам, рабо...
  • Ваша Светлость
    Татьяна, эти в нахаляву и свиное молоко будут пить...Около тысячи граж...
  • Сергей
    Выдать жидяру в МУС и ПОВЕСИТЬ как Хусейна!!11Нетаньяху попроси...

Охотники из ХМАО перестали покупать дорогое оружие и перешли на эконом-класс

В преддверии открытия весеннего сезона охоты в ХМАО, местные охотники активно закупаются оружием и боеприпасами. Как сообщает сотрудник одного из оружейных магазинов Владимир Микумин в интервью URA.RU, в этом году наблюдается повышенный спрос на комиссионное оружие, особенно среди начинающих охотников. Это связано с его доступностью и экономичностью. В то же время опытные охотники редко прибегают к покупке нового оружия, предпочитая обновлять уже имеющееся.

Согласно информации от пресс-службы управления Росгвардии по ХМАО, жители региона также активно используют социальные сети для размещения объявлений о продаже оружия. Ведомство напоминает, что хотя объявления в соцсетях разрешены, дистанционная продажа оружия нарушает федеральный закон «Об оружии». Для заключения сделки продавец и покупатель должны лично явиться в лицензионно-разрешительный орган.

Сезон весенней охоты на водоплавающую и боровую дичь в ХМАО начнется 15 апреля и продлится всего 10 дней. Охотники должны быть оснащены всеми необходимыми документами, включая охотничий билет, разрешение на оружие и разрешение на добычу охотничьих ресурсов. В прошлом году регион столкнулся с рядом ограничений, включая противопожарный режим и запреты на передвижение по лесам, что привело к массовой продаже оружия среди охотников.

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх