На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Регионы России

164 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Морозов
    почему временно? сделайте  ПОСТОЯННО.МИД Таджикистана ...
  • Астон Мартин
    и правильно ...👍Путешественник в ...
  • Пенсионер
    Сколько внимания предателю съебастьяну! Съе—ся из страны, значит всем нужно забыть о нем. Главное, что бы на таможне ...Блогер Даня Милох...

В Петербурге скончался музыковед и специалист в области джаза Владимир Фейертаг

В возрасте 92 лет скончался музыковед и специалист в области джаза Владимир Фейертаг. О его смерти сообщили в группе «JFC JAZZ CLUB». 

Владимир Фейертаг родился в Ленинграде 27 декабря 1931 года. В 1954 году окончил филологический факультет Ленинградского университета, а в 1960 году — теоретико-композиторское отделение Музыкального училища при Ленинградской консерватории. 

С 1954 года он руководил эстрадными и джазовыми коллективами, организовывал в Ленинграде и других городах фестивали, а с 1976-го преподавал в Ленинградском музыкальном училище.

В период с 1978 по 1992 годы Фейертаг был художественным руководителем и ведущим ленинградского джазового фестиваля «Осенние ритмы». В 90-е Владимир Фейертаг организовал ряд гастрольных поездок в Европу и Америку отечественным музыкантам, а также вел авторские программы о джазе на радио.

Кроме того, он написал брошюру «Джаз», которая стала первой книгой об этом музыкальном жанре на русском языке, и был награжден российским орденом Дружбы за заслуги в развитии российской культуры и искусства.

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх