На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Регионы России

165 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гусаров Игорь
    Пусть живёт там где живёт.Певица Зарубина о...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Тджик баул ишак кишлак вместе со своими шлюхами стариками и ввблядками. В России вас больше никто содержать не будет....Около тысячи граж...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Я думаю что если все таки пугАлкин и вернеться то только для суда над ним. Бабка алка старая ее никто не тронет. А пу...Певица Зарубина о...

Сбер планирует купить онлайн-школы "Нетология" и "Фоксфорд" за 7 млрд рублей

Банк "Сбер" может стать крупнейшим игроком рынка онлайн-образования после покупки активов "Нетологии" и "Фоксфорда". Сумма сделки может достичь 7 млрд рублей. 

По словам аналитиков Smart Ranking, эта сделка позволит "Сберу" составить конкуренцию на рынке EdTech VK и Яндекса.

"Нетология" была основана в 2011 году, а в 2014 году объединилась с "Фоксфордом". В сентябре 2014 года появился образовательный холдинг "Нетология-групп". В 2017 году 40% компании было продано IT-холдингу TalentTech, принадлежащему "Севергрупп", затем доля увеличилась до 85%.

В настоящее время неизвестно, какие именно активы купит банк "Сбер". Но, как отметили эксперты, это может быть выгодная сделка для обеих сторон. У банка будет доступ к большой аудитории пользователей, а "Нетология" и "Фоксфорд" могут получить финансовую поддержку для развития своих проектов.

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх