На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Регионы России

165 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Весеннее обострение,сперма в голову бьет!Мужчина сбросил р...
  • Eduard
    Надо было под поездом и оставить мудилу!Мужчина сбросил р...
  • bugsol
    Автор, за сколько совесть продала?«АртМосковия» опу...

Нетрезвых охотников будут ловить в Татарстане

В Татарстане накануне открытия весеннего сезона охоты началась активная проверка владельцев оружия. Эти меры продолжатся и в течение всего сезона в связи с прошлогодними нарушениями, включая случаи алкогольного опьянения среди охотников. Об этом сообщил Рамиль Камалиев, заместитель руководителя отдела контроля за оборотом оружия в Росгвардии республики.

В прошлом году в ходе профилактических мероприятий было изъято 546 единиц оружия за различные правонарушения. К административной ответственности привлечено 227 владельцев, а 1 912 единиц оружия были добровольно сданы на уничтожение.

Камалиев отметил, что охотники часто нарушают правила транспортировки, ношения и использования оружия, собираясь в полях и лесах. В прошлом году, в рамках сотрудничества с комитетом по биоресурсам, было проверено более 900 охотников, у 20 из них были выявлены нарушения правил транспортировки. За нарушение правил охоты были составлены протоколы в отношении 12 владельцев, а 26 были лишены права владения оружием.

Особое внимание планируется уделить проверке состояния здоровья охотников, особенно на предмет алкогольного опьянения, которое может привести к серьезным инцидентам. Замначальника подчеркнул риск стрельбы по мишеням в нетрезвом состоянии, что увеличивает вероятность несчастных случаев.

За нарушение, включая охоту в состоянии алкогольного опьянения или отказ от медицинского освидетельствования, предусмотрены штрафы согласно статье 20.08 КоАП РФ.

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх