На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Регионы России

165 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Тджик баул ишак кишлак вместе со своими шлюхами стариками и ввблядками. В России вас больше никто содержать не будет....Около тысячи граж...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Я думаю что если все таки пугАлкин и вернеться то только для суда над ним. Бабка алка старая ее никто не тронет. А пу...Певица Зарубина о...
  • Виктор Бор
    Не пускать продажного в Россию!Певица Зарубина о...

На Пискаревском кладбище возложили цветы в память о блокадном трамвае

В Петербурге прошло торжественное возложение цветов к памятному месту блокадного трамвая. Мероприятие было организовано СПб ГУП "Горэлектротранс" и СПб ГУП "Пассажиравтотранс". Участвовали также студенты Учебно-курсового комбината ГЭТ и колледжа "Звездный", а также школьники.

Напомним, что в день начла Великой Отечественной войны в Ленинграде находилось 1835 трамвайных вагонов в 10 парках. Функционировали на тот момент 42 рейса по городу. Чаще всего жители тех времен выбирали в качестве средства передвижения именно трамваи, так как остальной транспорт был задействован на линии огня для разных нужд.

Всего в годы войны трамвай обеспечил перевозками 2,5 миллиона жителей Ленинграда. При этом чаще всего в водителях оказывались женщины. Всего за 900 дней блокады города трамвай проработал 811 дней.

Транспорт не только перевозил людей, но и перевозил раненых, возил дрова и сырье, чистил город от снега. 

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх