На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Регионы России

165 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Гринжук
    Лучше уж урановый рудник.Певица Зарубина о...
  • Е Пронина
    прекратить вообще его выдавать, и лишать не надо,у этих мигрантов есть свое государство, вид на жительство, если чел ...МВД России лишило...
  • Александр Ляшенко
    А вдруг?Астрономы обнаруж...

Россия становится главным поставщиком коксующегося угля в Индию

Россия стала одним из крупнейших поставщиков коксующегося угля в Индию. Согласно статистике, за год экспорт увеличился более чем на 200%. Об этом сообщает издание BusinessLine.

По итогам финансового года РФ отгрузила в Индию 6,4 миллиона тонн коксующегося угля. Данный показатель стал максимальным за последние шесть лет: в 2019-м поставки составили всего лишь 1,6 миллиона тонн.

На долю России в закупках коксующегося угля Индии приходится около 12%, а поставки - ровно 12% от общего объема. Лидером по экспорту данной продукции осталась Австралия с долей 59% и объемом 34,2 миллиона тонн. Второе место заняла США, доля которых оценивается в 14%, а поставки – в 8,4 миллиона тонн.

Эксперты полагают, что рост доли России связан с подписанным меморандумом о поставках в Индию 40 млн тонн угля, а также с более низкими ценами на австралийский уголь. Однако, критически важным становится вопрос развития логистики - как морской, так и железнодорожной. Если в рамках международного транспортного коридора "Север - Юг" будет введен единый транспортный тариф, Россия сможет дополнительно экспортировать в Индию 33 млн тонн этого сырья.

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх