На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Регионы России

165 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Тджик баул ишак кишлак вместе со своими шлюхами стариками и ввблядками. В России вас больше никто содержать не будет....Около тысячи граж...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Я думаю что если все таки пугАлкин и вернеться то только для суда над ним. Бабка алка старая ее никто не тронет. А пу...Певица Зарубина о...
  • Виктор Бор
    Не пускать продажного в Россию!Певица Зарубина о...

Более 200 учреждений культуры примут участие в акции «Библионочь» в Москве

В ночь с 20 на 21 апреля в Москве состоится ежегодная акция «Библионочь», в которой примут участие больше 200 библиотек, культурных центров, музеев, детских школ искусств и других культурных учреждений города. Об этом рассказала заместитель мэра столицы Наталья Сергунина. 

Все мероприятия можно будет посетить бесплатно, на большинство из них нужно заранее зарегистрироваться. 

«Всего в рамках культурно-познавательной акции пройдет больше тысячи мероприятий. Программа по традиции начнется с детского формата «Библиосумерки» в 16:00. Для юных гостей городские площадки подготовят около 400 событий: спектаклей, читок, мастер-классов, интерактивных шоу и встреч с писателями», – рассказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина. 

Так, в Центральной городской детской библиотеке имени Гайдара пройдет интерактивное представление «Пикник для книг», а также запланированы постановка театра теней «Маугли» и мастер-класс «Коллажи любимых сказок». 

В библиотеке-читальне имени Пушкина впервые проведут торжественную регистрацию брака. «Молодожены обменяются кольцами в старинном особняке XIX века и получат в подарок фотосессию в исторических интерьерах», – добавили в пресс-службе департамента. 

В библиотеке №227 пройдет мастер-класс по созданию книжки с объемными подвижными иллюстрациями, а в библиотеке №252 будут играть в настольные игры. Уточняется, что площадки акции откроются во всех административных округах столицы.

Желающие приобщиться к «Библионочи» не выходя из дома смогут наблюдать за событиями в режиме онлайн-трансляции, в которой примут участие народная артистка России Лариса Долина, актеры Михаил Багдасаров и Василий Шмаков.

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх