На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Регионы России

165 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ваша Светлость
    Татьяна, эти в нахаляву и свиное молоко будут пить...Около тысячи граж...
  • Сергей
    Выдать жидяру в МУС и ПОВЕСИТЬ как Хусейна!!11Нетаньяху попроси...
  • Михаил Гринжук
    Лучше уж урановый рудник.Певица Зарубина о...

Хакеры атакуют VPN-сервисы по всему миру

Системы защиты от кибератак всегда остаются актуальными, но последняя крупномасштабная кампания хакеров, направленная на VPN-сервисы компаний Cisco, CheckPoint, Fortinet, SonicWall и Ubiquiti, показала, что даже самые прочные системы могут быть взломаны.

Атаки начались 18 марта 2024 года и использовали методы брутфорса - автоматизированного подбора различных комбинаций имён пользователей и паролей для получения несанкционированного доступа к устройствам и внутренним сетям. Хакеры использовали смешанный набор валидных и универсальных логинов сотрудников конкретных организаций.

Трафик, связанный с этими атаками, со временем увеличился и, вероятно, будет продолжаться. В результате успешных атак может возникнуть проблема несанкционированного доступа к сети, блокировка учётных записей или отказ в обслуживании.

Компания Cisco Talos выпустила полный список индикаторов компрометации (IoC) для этой активности на платформу GitHub, который включает IP-адреса злоумышленников для включения в чёрные списки, а также используемый ими список имён пользователей и паролей.

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх