На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Регионы России

165 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Интересные картины, надо будет сходить, посмотреть«АртМосковия» опу...
  • Владимир Акулов
    Еще  в  самом  начале  СВО   США  и  нато  предупредили  Беларусь не  вмешиваться  напрямую  в  бои  на  у-территории...Белоруссия не уча...
  • Любовь Титова
    А "корейцы" все равно лучше«Москвич» вернулс...

Трое жителей Петербурга стали жертвами телефонных мошенников

Три человека из Петербурга лишились своих накоплений после звонка мошенников, которые обогатились на 24 миллиона рублей. Об этом сообщает ИА "Агентство журналистских расследований" (АЖУР). 

Самую большую сумму, 10 миллионов рублей, отдала 80-летняя жительница Калининского района, убедившись через телефон в необходимости рефинансирования. Пожилую женщину посетила неизвестная, которой она передала деньги. В результате, по информации “Фонтанки”, правоохранительные органы начали проведение уголовного расследования по факту мошенничества крупного размера согласно части 4 статьи 159 Уголовного кодекса России. В настоящее время стражи порядка разыскивают женщину в возрасте от 65 до 70 лет, одетую в куртку багрового цвета, а также кепку и очки.

Кроме того, у 61-летней жительницы Невского района история с мошенниками была еще более продолжительной, и закончилась продажей ее квартиры. По предварительной информации, с февраля по апрель ей звонили злоумышленники, выдававшие себя за сотрудников различных инстанций. В результате женщина продала свою квартиру и перевела им 7,6 миллиона рублей

Наконец, житель Шушар, который работает в строительной компании, столкнулся с тем, что ему пришлось потратить более шести миллионов рублей, чтобы "защитить свои счета". Он рассказал, что с 9 по 15 апреля ему звонил неизвестный, который представился сотрудником ФСБ и сообщил о том, что на его счету произошли мошеннические действия. Предложив перевести деньги на безопасный счет для предотвращения преступлений, звонивший убедил его перевести более шести миллионов рублей. Следствие возбудило уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации о мошенничестве в особо крупном размере. 

Ранее правоохранительные органы задержали группу мошенников, занимавшихся телефонными аферами в Лодейнопольском районе Ленинградской области. Они использовали десятки сим-карт и открывали банковские счета на фиктивных лиц для обмана своих жертв.

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх