На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Регионы России

162 подписчика

Свежие комментарии

  • валерий лисицын
    Весеннюю охоту надо отменить вообще. Птицы прилетают за многие тысячи километров истощенные , им надо гнездиться и пт...В Архангельской о...
  • Юрий кокин
    На подъёмник на Суре разве можно что-то поймать?61-летнего рыбака...
  • life style
    Надо транслировать эти дебаты по всем каналам под рубрикой "Смех лечит"Трамп вызвал на д...

Два жителя Сахалина незаконно добыли крабов на 1,2 млн рублей

Двум жителям Макаровского района Сахалинской области был вынесен приговор за незаконный вылов крабов на сумму более 1,2 миллиона рублей. Используя 134 крабовые ловушки, они выловили в заливе Терпения 165 особей Камчатского и Колючего краба. В результате оперативных мероприятий браконьеры были задержаны, а большинство крабов – спасены и возвращены в естественную среду.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье, предусматривающей ответственность за незаконную добычу водных биоресурсов. В ходе судебного разбирательства одному из нарушителей, ранее не судимому, было назначено условное наказание сроком на 2 года. Второму участнику, уже имевшему судимости, суд определил реальный срок отбывания наказания в исправительной колонии строгого режима сроком 2 года и 3 месяца. Также было принято решение о конфискации судна, использовавшегося для браконьерства, в пользу государства.

Крабовый промысел в России играет значительную роль в экономике страны, особенно в регионах, прилегающих к Тихому океану, таких как Дальний Восток. Камчатский краб, Колючий краб и другие виды, являются ценным ресурсом, который востребован как на внутреннем, так и на мировом рынке. Строгие регуляции и контроль за добычей краба направлены на сохранение устойчивости популяций и предотвращение незаконного вылова, что является не только экологическим, но и экономическим приоритетом. В последние годы усилия по борьбе с браконьерством усиливаются, включая повышение штрафов и ужесточение наказаний для нарушителей, что подчеркивает стремление к ответственному управлению своими природными ресурсами и поддержанию устойчивости крабового промысла.

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх