На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Регионы России

165 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Интересные картины, надо будет сходить, посмотреть«АртМосковия» опу...
  • Владимир Акулов
    Еще  в  самом  начале  СВО   США  и  нато  предупредили  Беларусь не  вмешиваться  напрямую  в  бои  на  у-территории...Белоруссия не уча...
  • Любовь Титова
    А "корейцы" все равно лучше«Москвич» вернулс...

Вирус кровоточивости десен начал стремительно распространяться по Ибице

На испанском острове Ибица обнаружился какой-то местный подвид лихорадки денге, который получил название “вирус кровоточивости десен” среди британских туристов. Теперь, как пишут в испанской прессе, отдых британских туристов может быть поставлен под угрозу. 

Пока выявлены два подобных случая, оба они схожи по симптомам с лихорадкой денге, что и позволило заподозрить какой-то ее местный подвид. Правда, как пишут медики, данные свидетельствуют о том, что «наиболее вероятная передача произошла через укусы комаров», но зараженные туристы заявили, что их не кусали комары и что весь симптоматический период они провели дома. Но не исключено, что укусы остались незамеченными и что много туристов, у которых заболевание проходит в лёгкой форме, его просто не заметили.

Симптомы заболевания могут быть похожи на грипп и включать высокую температуру, сильную головную боль, боль за глазами, боль в мышцах и суставах, чувство тошноты или тошноту, опухание желез, пятнистую сыпь в виде плоских или слегка приподнятых пятен.

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх