На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Регионы России

165 подписчиков

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    прекратить вообще его выдавать, и лишать не надо,у этих мигрантов есть свое государство, вид на жительство, если чел ...МВД России лишило...
  • Александр Ляшенко
    А вдруг?Астрономы обнаруж...
  • Валерий
    Новосибирск испытывает острую потребность в школах, детсадах и т.д. Вместо того, чтобы строить, закрывают. Что по это...В Новосибирске за...

Сотрудники МЧС сняли со льда в Челябинской области пятьдесят три человека за одну ночь

В Кунашакском районе Челябинской области произошел инцидент, который стал серьезным уроком для пятидесяти трех рыболовов, отправившихся на весеннюю рыбалку. Неожиданно для самих рыбаков, лед отошел от берега на 30 метров, оставив их изолированными на льдине без возможности вернуться на берег.

Ситуацию осложнило наступление темноты, что добавило риска и сложности в спасательную операцию. Спасатели МЧС прибыли на место происшествия в 21 час и с помощью надувных лодок, световой башни, громкоговорителей и индивидуальных осветительных приборов начали операцию по эвакуации рыболовов.

К шести утра 12 апреля все рыболовы были успешно сняты со льда и доставлены на берег. Для полного контроля ситуации территория, где находились рыболовы, была дополнительно осмотрена с использованием БПЛА в утренних сумерках.

В спасательной операции участвовали 36 человек и 10 единиц техники, включая 5 плавсредств. Несмотря на успешное завершение операции, для рыболовов, которые проигнорировали запреты на выход на тонкий лед, последуют административные протоколы с возможными штрафами до двух тысяч рублей каждому. Этот инцидент подчеркивает важность соблюдения правил безопасности при занятии подледной рыбалкой и последствия их игнорирования.

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх