На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Регионы России

165 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Тджик баул ишак кишлак вместе со своими шлюхами стариками и ввблядками. В России вас больше никто содержать не будет....Около тысячи граж...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Я думаю что если все таки пугАлкин и вернеться то только для суда над ним. Бабка алка старая ее никто не тронет. А пу...Певица Зарубина о...
  • Виктор Бор
    Не пускать продажного в Россию!Певица Зарубина о...

Власти Татарстана разработали программу содействия занятости с 14 лет

Власти Татарстана разработали новую программу по содействию занятости молодежи с целью привлечения их к труду, включая работу на предприятиях оборонного комплекса, начиная с 14 лет. По статистике, численность работающей молодежи в регионе снижается, что вызвало беспокойство у чиновников. Поэтому Госсоветом республики был подготовлен проект поправок к Трудовому кодексу, позволяющий трудоустраивать подростков с 16 лет на опасных производствах. Об этом сообщает газета “Коммерсантъ”.

Новая программа, проходящая сейчас антикоррупционную экспертизу, обращает внимание на уменьшение численности работающей молодежи в стране из-за снижения уровня рождаемости в 90-е годы. Власти подчеркивают значимость молодежи как динамичной и потенциально способной части трудовых ресурсов.

Однако обозначаются и ограничения, связанные с отсутствием опыта и низким качеством труда у молодых работников. Новая программа нацелена на упрощение трудоустройства несовершеннолетних и подростков из социально неблагополучных семей. В ней также предусмотрено содействие занятости молодежи в сельском хозяйстве и на предприятиях оборонного комплекса, а также информационная кампания по стимулированию трудовой мобильности молодежи на приоритетных территориях.

При этом отмечается, что на сегодняшний день в Татарстане более 1 млн молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет. В то же время, численность молодой рабочей силы сокращается. Если в 2021 году речь шла о 771 тысяч человек с работой, то в 2022 году уже о 745 тысячах человек. Численность занятых в экономике граждан в возрасте с 15 до 29 лет упала с 372 тысяч до 339 тысяч человек в те же годы. 

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх