На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Регионы России

165 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Интересные картины, надо будет сходить, посмотреть«АртМосковия» опу...
  • Владимир Акулов
    Еще  в  самом  начале  СВО   США  и  нато  предупредили  Беларусь не  вмешиваться  напрямую  в  бои  на  у-территории...Белоруссия не уча...
  • Любовь Титова
    А "корейцы" все равно лучше«Москвич» вернулс...

Власти назвали дату начала запрета рыбалки в водах Волги

С 20 апреля 2024 года на реках Самарской области вступает в силу нерестовый запрет, который введён в целях сохранения популяции рыб в период их размножения. Запрет касается использования любых орудий добычи, за исключением поплавочной или донной удочки и спиннинга, причём рыболовство разрешено исключительно с берега. Количество крючков, которое можно использовать, ограничено двумя на одного рыбака.

Это мероприятие направлено на защиту рыб в период их наибольшей уязвимости, когда происходит их массовая миграция и нерест. Особенно строгие ограничения введены в районах вблизи Жигулевской ГЭС: рыболовство запрещено на расстоянии до двух километров ниже плотины и до полукилометра выше нее.

Данные ограничения помогают предотвратить чрезмерный вылов рыбы в критический период и способствуют восстановлению и поддержанию здоровой популяции водных биоресурсов. Региональный департамент охоты и рыболовства призывает рыболовов соблюдать установленные правила в интересах устойчивого использования природных ресурсов.

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх