На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Регионы России

160 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Зашибись устранили утечку, закрыв модуль. Ну и нахрена он там теперь нужен, дырявый и закрытый? Чтоб дальше бабки пил...Утечка воздуха на...
  • Надежда Белугина
    Хорошо, что деньги пострадавшим выплачиваются, госбюджет готов помочь. Но как бы хорошо было, если бы руководители ме...Виновные в ущербе...
  • Наталья Середа
    Как можно такую живую красоту отстреливать!?В Хабаровском кра...

Питерские депутаты хотят увеличить штрафы за отсутствие ОСАГО в 6 раз

Депутаты петербургского Заксобрания выступили с предложением изменить статью 12.37 КоАП, которая регламентирует размер штрафов за отсутствие полиса ОСАГО. Депутаты предложили увеличить эту сумму в 6 раз, сообщает "Парламентская газета".

Депутаты петербургского Заксобрания выступили с предложением изменить статью 12.37 КоАП, которая регламентирует размер штрафов за отсутствие полиса ОСАГО. Депутаты предложили увеличить эту сумму в 6 раз, сообщает «Парламентская газета».

На сегодняшний день водителям выгоднее платить штрафы, чем покупать страховку. Например, за то, что страховки нет с собой водителю выписывается квитанция на 500 рублей. За то, что ОСАГО даже не оформлялась – 800 рублей.

Депутаты Санкт-Петербурга представили данные статистики за 2021 год, согласно которым количество автомобилистов без страховки увеличилось в 39 регионах России.

Отметим, что сейчас завершается работа над автоматизированной системой, которая по данным с камер будет вычислять наличие ОСАГО на тот или иной автомобиль. Сами штрафы также будут приходить автоматически.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх