На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Регионы России

162 подписчика

Свежие комментарии

  • татьяна неструева
    а воровство  миллиардами  государственных  денег  чиновниками  .куда   ведет ?Набиуллина предуп...
  • валерий лисицын
    Весеннюю охоту надо отменить вообще. Птицы прилетают за многие тысячи километров истощенные , им надо гнездиться и пт...В Архангельской о...
  • Юрий кокин
    На подъёмник на Суре разве можно что-то поймать?61-летнего рыбака...

Провокаторы используют социальные сети и мессенджеры для вербовки подростков

В колледже инновационных технологий прошла встреча, посвященная обсуждению вопросов безопасности в Интернете. Участвовали педагоги, общественные деятели, представители правоохранительных органов и студенты.

На встрече было отмечено, что дети становятся объектом интереса преступников, которые пытаются их завербовать. Сотрудники правоохранительных органов рассказали о методах вербовщиков и подробные сценарии их деятельности в Интернете. Особенное внимание уделялось подросткам, которые получают предложения о совершении противоправных действий в обмен на деньги.

Представители правоохранительных органов также поделились рекомендациями о том, куда нужно обращаться в случае получения подозрительных звонков или сообщений через соцсети, мессенджеры и игровые чаты. В конце встречи была проведена дискуссия о том, как лучше защитить своих детей от негативного воздействия Интернета.

Организаторы встречи выразили надежду, что данный формат работы поможет молодым людям стать более осведомленными о проблемах безопасности в Интернете и научиться правильно использовать его.

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх