На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Регионы России

161 подписчик

Свежие комментарии

  • Максим Гергерт
    РеспектРоссийские фехтов...
  • Алексей
    Никак не могут понять россияне, что "там" они люди второго сорта, и с ними можно поступать как угодно...Кипр дал согласие...
  • А Кудасов
    Насмешили, Томск как бы не был городом дураков. Наверное, нашли и избрали. А это в какие рамки: "для предпринимателей...На территории Том...

ВКС России нанесли удар высокоточным оружием по одному из центров принятия решений ВСУ

В ночь на 6 июня Воздушно-космические силы (ВКС) России нанесли групповой удар высокоточным оружием большой дальности воздушного базирования по одному из центров принятия решений Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщило Министерство обороны РФ

В ночь на 6 июня Воздушно-космические силы (ВКС) России нанесли групповой удар высокоточным оружием большой дальности воздушного базирования по одному из центров принятия решений Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщило Министерство обороны РФ.

По данным ведомства, удар был нанесен по объекту в районе Краматорска, где располагался штаб оперативно-тактической группы «Север» ВСУ.

«Назначенный объект поражен. Цель удара достигнута», — говорится в сообщении.

Минобороны РФ также сообщило, что за сутки на различных направлениях были отражены попытки наступления и диверсионной деятельности ВСУ. Так, на Артемовском направлении российские подразделения успешно отразили четыре атаки 5-й горно-штурмовой бригады и 77-й аэромобильной бригады ВСУ в районе Берховки и Клещевки. На Купянском направлении была пресечена деятельность четырех украинских диверсионно-разведывательных групп.

Потери ВСУ за сутки составили более 300 украинских военнослужащих, шесть танков, пять боевых бронированных машин, пять пикапов, четыре установки РСЗО «Град», четыре самоходные артиллерийские установки «Гвоздика», две самоходные артиллерийские установки Cezar производства Франции, артиллерийская система М777 производства США, а также гаубицы Д-30 и «Мста-Б».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх