На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Регионы России

165 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Интересные картины, надо будет сходить, посмотреть«АртМосковия» опу...
  • Владимир Акулов
    Еще  в  самом  начале  СВО   США  и  нато  предупредили  Беларусь не  вмешиваться  напрямую  в  бои  на  у-территории...Белоруссия не уча...
  • Любовь Титова
    А "корейцы" все равно лучше«Москвич» вернулс...

Китай станет лидером по турпотоку в Россию в 2024 году

В 2024 году Китай, Вьетнам, Индия, Индонезия, ОАЭ, Катар и Иран будут лидирующими странами по туристическому потоку в Россию. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР) в своем Telegram-канале. 

Согласно сообщению АТОР, организованный въездной турпоток в Россию в 2024 году будет увеличиваться. Китай станет лидером по количеству туристов, а также значительный поток будет идти из Вьетнама, Индии, Индонезии, ОАЭ, Катара и Ирана. Туроператоры также ожидают увеличения числа туристов из Таиланда и стран СНГ. 

Исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе отметила, что в летний период, который является пиком туристического сезона в России, до 80% туров направлены в Москву и Санкт-Петербург. Она указала, что иностранные туристы также посещают Байкал, Казань, Тюмень и Приморье. Особенный Интерес к России наблюдается со стороны китайских туристов и представителей стран Юго-Восточной Азии. 

Подчеркивается, что в прошлом году до 80% иностранцев приезжали в Россию по деловым визитам, однако сейчас туроператоры ожидают увеличения числа экскурсионных групп. Восстановление безвизового режима для туристических групп и возможность получения электронных виз для граждан из 55 стран также способствуют увеличению числа туристов.

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх