На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Регионы России

144 подписчика

Свежие комментарии

  • Николай Николаевич
    Куйвашев уже на втором сроке. Так что не бегите впереди паровоза.Куйвашев утвердил...
  • Александр Светов
    Не может, а должна быть!Алла Пугачева мож...
  • Tania Еременко
    Я против Куйвашева и Беглова, против общежитий для мигрантов и против самих мигрантов. Так что, зря Куйвашев стараетс...Куйвашев утвердил...

«Был сделан особый акцент на регионах». Губернатор Магаданской области Сергей Носов оценил месседж Путина Федеральному Собранию

«Был сделан особый акцент на регионах». Губернатор Магаданской области Сергей Носов оценил месседж Путина Федеральному Собранию Ксения Ширяева

Для губернатора Магаданской области Сергея Носова самым главным в Послании президента Федеральному Собранию РФ стало то, что было сказано в отношении регионов. Член Попечительского Совета журнала «Регионы России» остался воодушевлён президентской речью.

Для губернатора Магаданской области Сергея Носова самым главным в Послании президента Федеральному Собранию РФ стало то, что было сказано в отношении регионов. Член Попечительского Совета журнала «Регионы России» остался воодушевлён президентской речью.

«Был сделан особый акцент на регионах, – комментирует губернатор Носов. – И то, что к каждому региону должен быть индивидуальный подход, это абсолютно правильно». Субъекты федерации серьёзно отличаются друг от друга, продолжает глава Магаданской области. У каждой территории есть свои проблемы, своя сложность их решений, говорит он. Как признался Сергей Носов, ему особенно важно было сегодня слышать об отношении к инициативным губернаторам, чьи предложения президент готов поддерживать: «Это воодушевляет и стимулирует на дальнейшую работу».

«Особенно интересно то, что регионы, такие как Магаданская область, которые снижают долговую нагрузку коммерческих банков, будут мотивированы или поддержаны через инфраструктурные и бюджетные кредиты», – подчеркнул губернатор Носов. Он также сообщил, что под его руководством регион  уже активно занимаемся снижением долга: «Мы не просто составляем планы, а приступаем к реализации намеченных задач по данному направлению». Носов уверен, что теперь, благодаря поручениям президента и его указаниям, удастся кардинально изменить Магаданскую область, потому что нет ни одной сферы, которой бы не могла коснуться модернизация, озвученная в президентском Послании.

В целом глава Магаданской области оказался доволен общим посылом президентской речи, подчеркнув конкретность озвученных мер поддержки многодетных семей, в целом рождаемости и решении демографической проблемы. «Задачи стоят конкретные, и эти вещи нам (губернаторам – прим. ред.) понятны, мы их отрабатываем», – сказал Носов. Он также остался доволен изложенным в выступлении президента политическим курсом: «Лично для меня Послание Федеральному Собранию РФ показало, что мы действуем правильно. Если так продолжать, мы (губернаторы – прим. ред.) будем поддерживать»

«Был сделан особый акцент на регионах». Губернатор Магаданской области Сергей Носов оценил месседж Путина Федеральному Собранию Ксения Ширяева

Отметим, что во время своего ежегодного Послания Федеральному Собранию РФ глава государства Владимир Путин обратился к правительству с просьбой до 1 июня представить предложения по обеспечению долгосрочной устойчивости региональных и муниципальных финансов. Министерские инициативы по повышению самостоятельности регионов он планирует детально обсудить летом на заседании Государственного Совета.

Также в качестве первоочередной меры президент Путин заявил о помощи регионам с высоким уровнем коммерческой задолженности. Он предложил весь объём коммерческого долга субъекта федерации, превышающий 25% его собственных доходов, заместить бюджетными кредитами со сроком погашения до 2029 года. Кроме того, было предложено провести реструктуризацию бюджетных кредитов, которые были предоставлены регионам в прошлом году для реализации мер, связанных с противодействием эпидемии. «Мне кажется, это справедливо», – озвучил президент. Лидер государства намерен пролонгировать истекающий срок погашения таких кредитов до 2029 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх