На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Регионы России

165 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ПОДЕЛОМ  НЕДОНОСКАМ ...!!!Финляндия лишилас...
  • Eduard
    Весеннее обострение,сперма в голову бьет!Мужчина сбросил р...
  • Eduard
    Надо было под поездом и оставить мудилу!Мужчина сбросил р...

Нейросеть для сортировки и вывоза мусора создали ученые из Новосибирска

Специалисты Новосибирского государственного технического университета создали нейросеть для интернет-платформы, которая упрощает автоматический вывоз мусора. Так, искусственный интеллект может определять тип и объем отходов. Информация об этом появилась на сайте вуза. 

Известно, что нейросеть будет частью платформы для сервиса по онлайн-отправке отходов на переработку. Этот сервис объединяет функционал как для «производителя» мусора, желающего избавиться от отходов и заработать на этом, так и для «потребителей» мусора в лице перерабатывающих предприятий, нуждающихся в сырье. 

«Для пользователя алгоритм будет следующим: в приложении необходимо сфотографировать отходы, нейросеть обработает каждое фото, определит тип и объем и автоматически внесет все данные в заявку. Внедрение функции распознавания в действующую платформу планируется уже в мае», — пояснили в пресс-службе. 

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх