На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Регионы России

165 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Интересные картины, надо будет сходить, посмотреть«АртМосковия» опу...
  • Владимир Акулов
    Еще  в  самом  начале  СВО   США  и  нато  предупредили  Беларусь не  вмешиваться  напрямую  в  бои  на  у-территории...Белоруссия не уча...
  • Любовь Титова
    А "корейцы" все равно лучше«Москвич» вернулс...

Париж решил отозвать для консультаций посла в Азербайджане

Французское руководство решило отозвать для консультаций посла страны в Азербайджане. В Париже считают, что действия Баку вредят двусторонним отношениям, сообщает “Интерфакс”. 

"Франция приняла решение отозвать для консультаций посла в Азербайджане в связи с продолжением в последние месяцы со стороны Азербайджана односторонних действий, наносящих урон отношениям между нашими странами", - говорится в сообщении министерства. 

Подробностей о действиях, вызвавших недовольство Парижа, не сообщается. В нем подчеркивается, что президент Франции Эмманюэль Макрон уже провел встречу с послом Анной Буайон. 

"Он выразил сожаление по поводу действий Баку и выразил надежду на то, что азербайджанская сторона внесет ясность по поводу своих намерений", - сообщают во французском внешнеполитическом ведомстве. 

Там подчеркнули, что Париж выступает за нормализацию отношений между Баку и Ереваном "при соблюдении принципов международного права и территориальной целостности обеих стран".

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх