На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Регионы России

163 подписчика

Свежие комментарии

  • Пенсионер
    Сколько внимания предателю съебастьяну! Съе—ся из страны, значит всем нужно забыть о нем. Главное, что бы на таможне ...Блогер Даня Милох...
  • Геннадий Бережнов
    А они в США что себе позволяют, то? Я же заказал 7 комплексов и что , сколько мне ждать!Украина требует о...
  • Нина Потоловских
    и для этого начать ЯДЕРНУЮ войнуЭммануэль Макрон ...

Нижегородские театры выиграли пять номинаций на фестивале "Театральное Приволжье"

Представители Нижегородской области стали победителями сразу в пяти номинациях V Фестиваля детских и молодежных театральных коллективов "Театральное Приволжье". Награждение победителей пройдет в апреле в городе Ижевске.

Областные творческие коллективы получили высокую оценку экспертов фестиваля и стали лучшими в своих категориях. Это достойная награда для всех участников, которые провели много времени на подготовке к конкурсу. Решением экспертов фестиваля спектакль “Дракон” стал победителем в номинации “Лучший молодежный спектакль”, а режиссер и автор музыки спектакля Михаил Кулалаев — победителем в номинации “Лучшее музыкальное оформление”. Члены жюри отметили и исполнителя роли Дракона в этом спектакле. Денис Никишин стал победителем в номинации “Лучшая мужская роль” среди молодежных театров. 

В этом году организаторы фестиваля подготовили особую награду - участие в образовательной поездке на теплоходе в рамках проекта "ГИТИСФЕСТ. Театральное Приволжье 2024". В течение восьми дней педагоги и режиссеры Российского института театрального искусства ГИТИС будут работать с молодыми актерами. Помимо лауреатов фестиваля "Театральное Приволжье", в лаборатории примут участие актеры театров и студенты театральных учреждений из 14 регионов Приволжского федерального округа. В рамках лаборатории режиссеры-выпускники ГИТИСа вместе с актерами подготовят свои эскизы к будущим спектаклям и презентуют их в городах-участниках фестиваля.

Этот значительный шаг в развитии культурной жизни региона поможет многим талантливым людям реализоваться в своей профессии. Мы желаем успеха всем участникам и ожидаем интересных результатов!

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх