На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Регионы России

165 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Еще  в  самом  начале  СВО   США  и  нато  предупредили  Беларусь не  вмешиваться  напрямую  в  бои  на  у-территории...Белоруссия не уча...
  • Любовь Титова
    А "корейцы" все равно лучше«Москвич» вернулс...
  • Татьяна Недогреева
    А временно находящихся во Внуково, за чей счет кормят и содержат? Приперлись к нам со всеми родаками, так пусть соблю...Около тысячи граж...

Ученые предполагают, что древние египтяне видели богиню неба Нут в Млечном Пути

В Портсмуте прошли исследования, которые могут изменить нашу представление о древней истории Египта. Ученые из местного университета провели анализ древнеегипетских текстов и моделей космоса того времени. Их выводы показывают, что древние египтяне могли видеть богиню неба Нут в Млечном Пути.

Согласно результатам исследований, Млечный Путь был виден на ночном небе в различных частях Египта более 3000 лет назад. Богиня Нут была изображена с звездами на своем теле и склонена над своим братом и мужем, богом Земли Гебом. Ученые обнаружили, что положение Млечного Пути в имитированной модели древнеегипетского ночного неба соответствовало описанию тела Нут в "Книге Нут".

Это открытие может значительно расширить наш взгляд на древнюю историю и культуру Египта. Астрономия позволяет объединить разные культуры, географические регионы и эпохи. Исследователи считают, что такие исследования помогут лучше понять древние верования и мировоззрение людей той эпохи.

Данное исследование было проведено в рамках проекта, который финансировался государством. В настоящее время ученые продолжают свои работы и планируют выпустить дополнительную информацию о своих открытиях в ближайшее время.

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх