На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Регионы России

165 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Маринов
    При продолжении публикации подобного рода чепухи без какого либо фактического подтверждения - все высосано из пальца ...Пенсионерам, рабо...
  • Ваша Светлость
    Татьяна, эти в нахаляву и свиное молоко будут пить...Около тысячи граж...
  • Сергей
    Выдать жидяру в МУС и ПОВЕСИТЬ как Хусейна!!11Нетаньяху попроси...

НАСА получило официальное одобрение на отправку космической стрекозы на исследование Титана

NASA получило официальное одобрение на отправку космического дрона Dragonfly на исследование одного из спутников Сатурна - Титана. Если все пройдет согласно плану, беспилотник прибудет на Титан в 2034 году.

Винтокрылый аппарат, получивший название "Стрекоза", размером с марсоход будет использоваться для изучения пребиотических химических процессов на Титане. Это самый крупный из 146 спутников, которые обращаются вокруг Сатурна.

Если все идет по плану, беспилотный аппарат будет лететь над множеством потенциально интересных мест, чтобы оценить пригодность окружающей среды Титана для жизни и обнаружить любые признаки того, что жизнь когда-то могла существовать на этом богатом органическими веществами спутнике. Благодаря более плотной атмосфере Титана (примерно в четыре раза плотнее земной), аппарат сможет преодолевать до 8 километров в течение земного дня.

Ожидается, что в течение 32-месячной миссии Dragonfly преодолеет более 174 км, что больше расстояния, пройденного всеми марсоходами NASA. По расчетам агентства, общественная стоимость жизненного цикла винтокрылого аппарата составит $3,35 млрд, что в два раза больше, чем было предполагаемо на момент анонса проекта в 2019 году.

“Dragonfly — впечатляющая научная миссия, представляющая интерес для широкого сообщества, и мы рады предпринимать следующие шаги в рамках этой миссии. Исследование Титана расширит границы того, что мы можем делать с помощью винтокрылых аппаратов за пределами Земли”, сказал Ники Фокс, заместитель администратора Директората научных миссий NASA.

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх