На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Регионы России

165 подписчиков

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    прекратить вообще его выдавать, и лишать не надо,у этих мигрантов есть свое государство, вид на жительство, если чел ...МВД России лишило...
  • Александр Ляшенко
    А вдруг?Астрономы обнаруж...
  • Валерий
    Новосибирск испытывает острую потребность в школах, детсадах и т.д. Вместо того, чтобы строить, закрывают. Что по это...В Новосибирске за...

Ромарио возобновил футбольную карьеру в 58 лет, чтобы сыграть с сыном

Бразильский футболист Ромарио заявил, что хочет сыграть несколько матчей за «Америку» из Рио-де-Жанейро, в которой он занимает пост президента клуба. Он зарегистрировал себя в качестве игрока. «Америка» выступает в бразильской Серии D. Ромарио 58 лет. 

«Поймите, что я не борюсь за чемпионство, а хочу сыграть несколько матчей за команду своего сердца. Кроме того, я собираюсь осуществить еще одну мечту: играть вместе со своим сыном», — приводит слова Ромарио ESPN FC в социальной сети Х (ранее Twitter). 

Его сын, 30-летний форвард Ромариньо, недавно перешел в «Америку». 

Ромарио является чемпионом мира в составе сборной Бразилии 1994 года. Он выступал в нидерландском «ПСВ Эйндховен», испанских «Барселоне» и «Валенсии», а также во многих бразильских клубах, среди которых «Васко да Гама», «Фламенго», «Флуминенсе» и другие. 

На его счету также Кубок конфедераций (1997), два Кубка Америки (1989, 1997) и серебро Олимпиады-1988, где он стал лучшим бомбардиром. Всего он отыграл за основную сборную 71 матч и забил 55 голов, а на Олимпиаде забил семь голов в шести играх. 

Бывший нападающий провел последний официальный матч в карьере в 2009-м за «Америку», любимый клуб своего отца. В том же году он стал президентом клуба, в 2010-м его избрали в нижнюю палату национального конгресса, а в 2014-м — сенатором. 

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх