На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Регионы России

162 подписчика

Свежие комментарии

  • татьяна неструева
    а воровство  миллиардами  государственных  денег  чиновниками  .куда   ведет ?Набиуллина предуп...
  • валерий лисицын
    Весеннюю охоту надо отменить вообще. Птицы прилетают за многие тысячи километров истощенные , им надо гнездиться и пт...В Архангельской о...
  • Юрий кокин
    На подъёмник на Суре разве можно что-то поймать?61-летнего рыбака...

Охотников Карелии пригласили поучаствовать в кормлении медведей

Охотникам Карелии предоставляется уникальная возможность принять участие в экологически значимой инициативе – организации кормовых полей для бурых медведей. Министерство природных ресурсов республики с 1 апреля начнет прием заявлений от желающих участвовать в биотехнических мероприятиях на общедоступных охотничьих угодьях. Данные мероприятия направлены на создание благоприятных условий для жизни диких животных, включая их подкормку в критический период недостатка корма в природе.

По словам главного специалиста отдела государственного мониторинга и использования охотничьих ресурсов Леонида Савастьянова, выкладка кормов помогает предотвратить выход животных к населенным пунктам, что важно для обеспечения безопасности как людей, так и самих животных. Предлагаемые кормовые поля для медведей должны занимать площадь не менее 2 гектар, или же охотники должны выложить не менее 500 кг кормов на специально оборудованных площадках.

Участие в данной инициативе предоставит охотникам преимущество при распределении разрешений на добычу медведей в регионе. Это стимулирует охотников не только принимать активное участие в охране природы, но и способствует рациональному использованию охотничьих ресурсов.

Минприроды Карелии также напоминает о важности соблюдения правил взаимодействия с дикими животными. Подкормка должна производиться исключительно в рамках организованных мероприятий на территории естественной среды обитания животных, при соблюдении всех экологических и безопасностных норм. Это позволит избежать негативных последствий для животных, которые могут возникнуть в результате непрофессионального и неконтролируемого вмешательства в их жизнь.

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх