На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Регионы России

165 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий
    Новосибирск испытывает острую потребность в школах, детсадах и т.д. Вместо того, чтобы строить, закрывают. Что по это...В Новосибирске за...
  • Вячеслав Кудрявцев
    вот нахера эта информация?Астрономы обнаруж...
  • Ингерман Ланская
    Интересные картины, надо будет сходить, посмотреть«АртМосковия» опу...

Роскомнадзор рассматривает возможность блокировки TikTok

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) рассматривает возможность блокировки сервиса для создания и просмотра коротких видео TikTok. Об этом стало известно 16 апреля из сообщения РИА Новости.

Как следует из публикации, в Роскомнадзор направила обращение российская Ассоциация профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров (АППСИМ), ранее требовавшая обязать зарубежные видеосервисы, включая YouTube, разъяснять причины блокировки или удаления ролика.

На этот раз представители АППСИМ заверили Роскомнадзор, что блокировка TikTok «позволит нарастить аудиторию» его российским аналогам — «ВКонтакте Видео», Yappi, «Дзену» и прочим.

АППСИМ провел опрос и определил, что 70% пользователей TikTok продолжают использовать приложение несмотря на то, что в нем можно смотреть лишь старые видеоролики. Роскомнадзор принял обращение и намерен рассмотреть его до 8 мая.

Уточняется, что два года назад TikTok заявил о прекращении распространения в России нового контента по причине закона о фейках, который ввел административную ответственность за распространение недостоверных сведений о действиях ВС РФ.

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх