На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Регионы России

165 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Интересные картины, надо будет сходить, посмотреть«АртМосковия» опу...
  • Владимир Акулов
    Еще  в  самом  начале  СВО   США  и  нато  предупредили  Беларусь не  вмешиваться  напрямую  в  бои  на  у-территории...Белоруссия не уча...
  • Любовь Титова
    А "корейцы" все равно лучше«Москвич» вернулс...

Российских туристов во время полёта в египетский Шарм-эль-Шейх пересадили на другой самолет

15 апреля произошла необычная ситуация с самолетом, выполнявшим рейс 2S 204 из Пулково на египетский курорт Шарм-эш-Шейх. Вместо обычной дозаправки в аэропорту Антальи, пассажирам было сообщено о замене самолета и необходимости высадиться, чтобы продолжить полёт на новом борту. Это вызвало большие неудобства и сложности для туристов, о которых питерскому изданию Фонтанка рассказал один их пострадавших.

Как отметил Дмитрий, находившийся на борту, очередь, состоящая примерно из 600 человек, выстроилась перед пунктом досмотра. "Дело в том, что к нашим туристам прибавились пассажиры из других рейсов", - уточнил он. Ожидание контроля оказалось крайне длительным: люди провели в духоте и толпе около двух часов.

На этом неприятности не закончились. Дело в том, что ещё на этапе посадки в Петербурге продавцы в дьюти-фри спрашивали у пассажиров, куда они летят, и упаковывали алкоголь не всем, говоря, что это "необязательно", так как из самолета выходить никто не будет. Однако в Турции сотрудники аэропорта изымали на досмотре неупакованный алкоголь, ведь лимит жидкости в 100 мл в ручной клади никто не отменяет. В результате некоторые пассажиры потеряли свои покупки и потраченные на них деньги. "Видел, как у людей на 100 евро забрали алкоголь и выбросили в мусорку", - пояснил Дмитрий.

После этих неприятностей, людей посадили на другой самолет, который без происшествий доставил их в Шарм-эш-Шейх.

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх