На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Регионы России

165 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Интересные картины, надо будет сходить, посмотреть«АртМосковия» опу...
  • Владимир Акулов
    Еще  в  самом  начале  СВО   США  и  нато  предупредили  Беларусь не  вмешиваться  напрямую  в  бои  на  у-территории...Белоруссия не уча...
  • Любовь Титова
    А "корейцы" все равно лучше«Москвич» вернулс...

Православные верующие празднуют память Святого Иосифа Песнописца и придерживаются некоторых примет

Православная церковь 17 апреля вспоминает святого Иосифа Песнописца, который ушел в Солунский монастырь и вел строгий образ жизни. За свою жизнь он составил порядка 300 богослужебных песнопений.

Однако свое название день получил еще и потому, что к этому времени часто просыпались сверчки и начинали петь. Вместе с ними звучали и первые голоса журавлей.

В этот день на Руси существовал обычай: чтобы спина не болела от полевых работ, наши предки, увидев в первый раз весной журавля, ложились на траву и перекатывались с боку на бок 7 раз. Кроме того, 17 апреля не принято стирать постельное белье и полотенца, чтобы это не привело к депрессии. А для того, чтобы в дом не пришли болезни и неприятности, в этот день не следует покупать новые вещи и обувь.

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх