На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Регионы России

165 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ваша Светлость
    Татьяна, эти в нахаляву и свиное молоко будут пить...Около тысячи граж...
  • Сергей
    Выдать жидяру в МУС и ПОВЕСИТЬ как Хусейна!!11Нетаньяху попроси...
  • Михаил Гринжук
    Лучше уж урановый рудник.Певица Зарубина о...

Кубань стала регионом-лидером по числу дистанционных сделок с ипотекой

По данным ВТБ, Краснодарский край, Москва и Московская область лидируют по числу цифровых сделок с недвижимостью. При этом Кубань демонстрирует рекордные результаты: по итогам первого квартала в регионе более 80% заемщиков получили ипотеку дистанционно. Такие данные в ходе Всероссийского жилищного конгресса в Сочи представила руководитель направления управления «Ипотечное кредитование» ВТБ Полина Королева.

"Развитие дистанционных каналов для подачи заявок и выдачи ипотеки – один из наших безусловных приоритетов", – отмечает она. "Сейчас мы первыми на рынке запустили онлайн-сделки на рынке новостроек, а с 2022 года развиваем такой формат выдачи кредитов на вторичное жилье".

По данным ВТБ, за год в структуре выдач банка рост доли цифровой ипотеки в сегменте вторичной недвижимости составляет шесть раз. Кроме того, в Краснодарском крае более 80% заемщиков получили ипотеку дистанционно.

"Наша цель – сделать ипотечный кредит доступным во всех городах, где есть наш банк", – говорит Полина Королева. "Это поможет клиентам, которые хотят провести сделку в офисе, не тратить время и деньги на поездку в другой регион".

Кроме того, ВТБ планирует модернизировать работу с партнерами, что позволит ускорить проведение сделок и дать более выгодные условия по ипотечному кредитованию.

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх