На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Регионы России

162 подписчика

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    а почему камуноидная секта не истерит за этих....Старший инспектор...
  • татьяна неструева
    а воровство  миллиардами  государственных  денег  чиновниками  .куда   ведет ?Набиуллина предуп...
  • валерий лисицын
    Весеннюю охоту надо отменить вообще. Птицы прилетают за многие тысячи километров истощенные , им надо гнездиться и пт...В Архангельской о...

Вылов воблы в Астраханской области запретили до конца года

Минсельхоз России принял решение о полном запрете промышленного и любительского вылова воблы, а также плотвы, сельди и других видов рыбы и раков в нерестовый период в Астраханской области на протяжении всего 2024 года. Это решение было вызвано кризисным состоянием популяции воблы, известной как "визитная карточка" региона, численность которой сократилась в 130 раз за последние годы.

По данным приказа Минсельхоза, опубликованного на портале правовой информации, промышленный и любительский лов воблы запрещен до конца 2024 года как в водах рыбохозяйственного значения Астраханской области, так и в акватории Каспийского моря. Однако некоторые исключения предусмотрены: в частности, воблу можно будет ловить в последнюю декаду апреля. Кроме того, запрет распространяется на вылов плотвы и сельди-черноспинки в семи районах области.

Весенне-летний период 2024 года будет характеризоваться особенно строгими ограничениями: с 16 мая по 20 июня запрещена любая рыбалка в нерестовый период, а с 1 апреля по 30 июня также вводится запрет на добычу раков.

Эти меры, хотя и приведут к временным неудобствам для местных рыбаков и любителей рыбалки, направлены на восстановление и сохранение уникальных рыбных запасов Астраханской области, чтобы в дальнейшем предотвратить полное исчезновение ценных видов рыб, в том числе воблы, которая имеет не только экономическое, но и культурное значение для региона.

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх