На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Регионы России

165 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Тджик баул ишак кишлак вместе со своими шлюхами стариками и ввблядками. В России вас больше никто содержать не будет....Около тысячи граж...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Я думаю что если все таки пугАлкин и вернеться то только для суда над ним. Бабка алка старая ее никто не тронет. А пу...Певица Зарубина о...
  • Виктор Бор
    Не пускать продажного в Россию!Певица Зарубина о...

«Уральский банк» через суд взыскал с депозитария Euroclear 44 миллиона долларов

Свердловский арбитражный суд частично удовлетворил иск Уральского банка реконструкции и развития (УБРиР) против бельгийского депозитария Euroclear Bank. Суд взыскал с последнего $44 миллиона долларов. Помимо этого, суд также принял решение в пользу ВУЗ-банка, который получил $24,2 миллиона долларов.

Это один из многих исков, которые были поданы российскими инвесторами против Европейского центрального депозитария после того, как Россия была включена в санкционный список Евросоюза. Благодаря этому, счета в Euroclear, на которых учитывались европейские ценные бумаги российских инвесторов, были заблокированы.

По словам представителей УБРиР, они получили компенсацию за убытки, связанные с блокировкой их активов в Европе. Однако, другие российские банки продолжают бороться за свои деньги в международном суде.

Многие российские компании и банки зависят от доступа к международным финансовым рынкам, чтобы получать необходимые средства для своей деятельности. Блокирование этих возможностей может привести к серьезным проблемам для экономики страны.

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх