На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Регионы России

165 подписчиков

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    прекратить вообще его выдавать, и лишать не надо,у этих мигрантов есть свое государство, вид на жительство, если чел ...МВД России лишило...
  • Александр Ляшенко
    А вдруг?Астрономы обнаруж...
  • Валерий
    Новосибирск испытывает острую потребность в школах, детсадах и т.д. Вместо того, чтобы строить, закрывают. Что по это...В Новосибирске за...

Разрешение на отстрел чаек в Нижегородской области хотят продлить до 2029 года

Нижегородская область рассматривает вопрос о продлении разрешения на отстрел озерных чаек. Это связано с борьбой против птичьего гриппа. Проект закона внесен депутатом областного парламента Игорем Гордеевым. 

В июне 2023 года были приняты поправик в законо "Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов", разрешающие отстрел озерных чаек. Это разрешение действует до 8 июня 2024 года.

Озерная чайка является распространителем птичьего гриппа птиц на территориях охотничьих угодий, следует из пояснительно записки документа. Как уточняется в документе, в настоящее время на территории России сохраняется крайне напряженная эпизоотическая ситуация по птичьему гриппу. За 2023 год зарегистрировано 75 вспышек птичьего гриппа, девять случаев — на промышленных птицеводческих предприятиях, что привело к большим экономическим потерям в отрасли. 

В Нижегородской области вспышки птичьего гриппа среди озерной чайки были зафиксированы в 2023 году в Шарангском округе и Дзержинске. 

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх