На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Регионы России

165 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Титова
    А "корейцы" все равно лучше«Москвич» вернулс...
  • Татьяна Недогреева
    А временно находящихся во Внуково, за чей счет кормят и содержат? Приперлись к нам со всеми родаками, так пусть соблю...Около тысячи граж...
  • Геннадий Малахов
    Еврей во власти = ВОР? Или изменник РОДИНЫ???Председатель горд...

В Крыму килограмм клубники можно купить за 300 рублей

В Крыму началось лето: температура достигала +29-30 градусов, превышая норму на 10-12 градусов. Синоптики отмечают, что это самое раннее начало летнего периода за последние 83 года. Погода стала настоящим сюрпризом для местных жителей и туристов, которые уже меняли куртки на майки и шорты.

Старт клуничного сезона был дан за несколько дней до обычной даты. Самой популярной ягодой является клубника из Бахчисарайского района. «Свободная пресса» назвала цены на резко подешевевшую клубнику, по данным издания, ягоду продают по самым разным расценкам — от 1.8 тысяч до 230 рублей.

Продажи мелкой клубники из Холмовки  на центральном рынке Севастополя составляют от 1500 до 1800 рублей за килограмм. За 1.200 отдают «просто бахчисарайскую». Однако, на менее "пафосных" рынках цены могут быть ниже –  от 300 до 400 рублей за килограмм. Издание уверяет, что продавцы сообщают, что клубника Джанкойская, однако есть «подозрение», что ее везут с новых российских территорий, выдавая за крымскую. 

Также туристы могут найти дешевые сезонные овощи, такие как редиска. Она стоит всего 45 рублей за пучок или 80 рублей за килограмм без ботвы.

Однако, погода может быстро измениться. В ближайшие дни в курортной Ялте прогнозируется дождь и погода не выше +14 градусов. Это может стать проблемой для туристов, которые планировали провести время на пляже.

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх