На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Регионы России

165 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Интересные картины, надо будет сходить, посмотреть«АртМосковия» опу...
  • Владимир Акулов
    Еще  в  самом  начале  СВО   США  и  нато  предупредили  Беларусь не  вмешиваться  напрямую  в  бои  на  у-территории...Белоруссия не уча...
  • Любовь Титова
    А "корейцы" все равно лучше«Москвич» вернулс...

Охотникам из Кировской области огласили стоимость каждого экземпляра пернатой дичи

С началом весны в Кировской области открывается сезон охоты на пернатую дичь. Охотники должны учитывать различные сроки и правила для охоты на разные виды птиц в разных зонах:

1. Охота на селезней с использованием живых подсадных уток разрешена с завтрашнего дня по 15 мая. Это традиционный способ охоты, который позволяет привлекать птиц в места ожидания охотников.

2. Охота на водоплавающих птиц проводится в следующие сроки:

   - В южной зоне: с 19 по 28 апреля.

   - В северной зоне: с 26 апреля по 5 мая.

3. Охота на боровую дичь (такую как глухари и тетерева):

   - В южной зоне: с 24 апреля по 3 мая.

   - В северной зоне: с 1 по 10 мая.

Для легального участия в охоте необходимо оформить разрешение. Это можно сделать через портал госуслуг, лично или через МФЦ. Стоимость государственной пошлины за выдачу разрешения составляет 650 рублей. Кроме того, установлены следующие сборы за добычу:

- 100 рублей за каждую особь глухаря.

- 20 рублей за каждую особь тетерева.

Эти меры направлены на регулирование охотничьей деятельности и поддержание устойчивости популяций диких животных, а также на обеспечение соблюдения правил охраны природы. Охотники должны строго придерживаться установленных правил и сроков для избежания нарушений и возможных штрафов.

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх