На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Регионы России

165 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий
    Новосибирск испытывает острую потребность в школах, детсадах и т.д. Вместо того, чтобы строить, закрывают. Что по это...В Новосибирске за...
  • Вячеслав Кудрявцев
    вот нахера эта информация?Астрономы обнаруж...
  • Ингерман Ланская
    Интересные картины, надо будет сходить, посмотреть«АртМосковия» опу...

Бабушку из Нижнекамска оштрафовали на 5 тысяч рублей за оскорбление в интернете

73-летняя жительницу Нижнекамска оштрафовали на 5000 рублей за оскорбление в интернете. Согласно материалам дела, она оскорбила заявителя в групповом чате одного из мессенджеров.

Оскорбление было высказано «в неприличной форме», говорится в публикации надзорного ведомства. Прокуратура считает, что действия пожилой женщины унизили честь и достоинство заявителя. Штраф был назначен в соответствии с российским законодательством.

Это не первый случай, когда люди получают штрафы за свои слова в интернете. В прошлом году житель Набережных Челнов был оштрафован на 3000 рублей за то, что он в сердцах бросил в адрес соседки одно неприличное слово. Он был признан виновным по административной статье "Оскорбление".

Таким образом, граждане должны быть осторожными в своих высказываниях в интернете, так как они могут столкнуться с юридическими проблемами.

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх