• Горыныч
    И снова пиндосы. Всё им неймётся.В республике Кон...
  • Михаил Новиков
    Народ Грузии должен снести своего президента, который является американским агентом и тащит Грузию на погибель!!!Грузия просит пом...

Плешко установил рекорд продолжительности "сухой" серии в дебютных матчах за сборную России

Федерация хоккея России сообщила о достижении голкипером Артемием Плешковым абсолютного рекорда продолжительности "сухой" серии в дебютных матчах за национальную команду.

Вратарь сборной «России 25» Артемий Плешков провел три матча на ноль подряд в рамках майского турне – в Астане со сборными (1:0) и (6:0) и в Омске с белорусами (4:0).

Главный тренер команды Роман Ротенберг заявил, что цель для 21-летнего голкипера – побить рекорд СССР Владислава Третьяка – четыре подряд матча без пропущенных шайб.

Предыдущий рекорд принадлежал Евгению Набокову - в дебюте за сборную на Олимпийских играх в Турине, голкипер выдал два "сухих" матча, а в третьем пропустил на восьмой минуте. Его "сухая" серия составила 128 минут. "Сухая" серия Плешкова насчитывает уже 180 минут.