На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Регионы России

165 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Титова
    А "корейцы" все равно лучше«Москвич» вернулс...
  • Татьяна Недогреева
    А временно находящихся во Внуково, за чей счет кормят и содержат? Приперлись к нам со всеми родаками, так пусть соблю...Около тысячи граж...
  • Геннадий Малахов
    Еврей во власти = ВОР? Или изменник РОДИНЫ???Председатель горд...

Медицинские компании Москвы расширяют ассортимент и увеличивают объемы выпуска продукции

За 2023 год производство медицинских инструментов и оборудования увеличилось на 66%, а хирургических материалов - на 25%. В Москве более 200 предприятий занимаются производством медицинских изделий и лекарств. Благодаря поддержке города, эти предприятия расширяют ассортимент, увеличивают объемы выпуска и предлагают инновационные разработки. Об этом сообщил Владислав Овчинский, министр Правительства Москвы и руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики. Его слова приводятся на Официальном портале Мэра и Правительства Москвы. 

Отмечается, что в Москве в целом растет производство медицинских инструментов и оборудования Например, компания "Сканер" поставила более 920 ультразвуковых аппаратов в государственные лечебные учреждения, что на 72% больше, чем в предыдущем году. Эти аппараты применяются для диагностики в различных областях медицины, таких как акушерство, кардиология, онкология и педиатрия.

Также компания "ТЗМОИ", которая является резидентом ОЭЗ "Технополис Москва", расширила свою линейку медицинского оборудования. В новых моделях паровых стерилизаторов удалось сократить потребление воды на 20 процентов. Эти стерилизаторы также оснащены портами USB для быстрого обмена информацией. Использование быстроразъемных соединений в системе паропроводов значительно упрощает и ускоряет обслуживание. Эти разработки уже применяются в медицинских учреждениях России для стерилизации медицинских принадлежностей.  

Кроме того, московский производитель экспресс-тестов "Профилабтест" начал производство обновленного экспресс-теста для определения наличия антигенов вирусов гриппа А и В. Новый продукт отличается от предыдущих моделей более быстрым результатом тестирования, наличием контрольных материалов и улучшенными клиническими характеристиками. Компания планирует выпустить более 200 тысяч тестов к концу первого полугодия 2024 года.

В результате Москва представляет собой город с развитой промышленностью, где действует более 4,2 тысяч промышленных предприятий, на которых работает 725 тысяч человек. Здесь ежегодно открывается от 40 до 50 средних и крупных компаний, а также около 100 малых предприятий, производящих различные товары и внедряющих новшества. По поручению Сергея Собянина в Москве внедряется комплекс мер, направленных на увеличение инвестиционной привлекательности города для отечественных производителей и развитие производства. В столице созданы благоприятные условия для развития предприятий всех масштабов. Московские предприниматели могут воспользоваться более чем 20 программами поддержки города, включая целевые займы, субсидии и антикризисные меры.

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх