На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Регионы России

165 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Интересные картины, надо будет сходить, посмотреть«АртМосковия» опу...
  • Владимир Акулов
    Еще  в  самом  начале  СВО   США  и  нато  предупредили  Беларусь не  вмешиваться  напрямую  в  бои  на  у-территории...Белоруссия не уча...
  • Любовь Титова
    А "корейцы" все равно лучше«Москвич» вернулс...

Сервис Russpass составил топ мест и маршрутов для детского отдыха в Москве

Russpass, цифровой туристический сервис, подготовил список самых популярных мест и маршрутов, которые вызывали наибольший интерес у пользователей во время весенних школьных каникул в Москве, котороая является одним из самых популярных регионов для отдыха с детьми. Среди них были отмечены мультимедийный развлекательно-развивающий центр «Союзмультпарк» на ВДНХ, Московский зоопарк, Государственный Дарвиновский музей и маршруты программы «Играй в Москву». Об этом сообщает Официальный портал Мэра и Правительства Москвы.

По информации Russpass, в конце марта и начале апреля жители города и туристы с детьми чаще всего интересовались «Союзмультпарком». Это уникальная площадка кинокомпании «Союзмультфильм» с AR- и VR-аттракционами, расположенная в павильоне № 7 на ВДНХ. В топ-5 самых популярных мест и маршрутов для семей с детьми также вошли посещение Третьяковской галереи в Лаврушинском переулке, экскурсия по парку «Яуза», прогулка по Московскому зоопарку и поездка на Московской канатной дороге для наслаждения красивыми видами обеих сторон Москвы-реки. 

Музеи также пользовались популярностью среди посетителей. Среди них были Музей криптографии, Государственный Дарвиновский музей, Музей советских игровых автоматов и музей-диорама «Царь-макет» с миниатюрными копиями достопримечательностей. Кроме того, люди интересовались прогулками по паркам Москвы и познавательными маршрутами программы «Играй в Москву», такими как интерактивный маршрут «Тайны Зеленой планеты» и маршрут «Путь героя».

При этом Москва является центром детского туризма, предлагая всё необходимое для отдыха с детьми. В городе функционируют более 10 тысяч культурных организаций, включая музеи, театры для детей и молодёжи, а также современные библиотеки, проводящие ежедневные мастер-классы, встречи с известными личностями и креативные мероприятия. 

Отмечается, что сервис Russpass был запущен в 2020 году и за три года стал полноценной экосистемой. Этот сервис облегчает планирование поездки, бронирование билетов и отелей, а также выбор экскурсий. Информацию о путешествиях по России можно найти в интернет-журнале "Russpass-журнал". С июня 2023 года в отрасли туризма доступен портал "Russpass. Бизнес". Этот сервис был разработан по инициативе Правительства Москвы и поддерживается столичным Комитетом по туризму совместно с городским Департаментом информационных технологий.

 

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх