На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Регионы России

165 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Интересные картины, надо будет сходить, посмотреть«АртМосковия» опу...
  • Владимир Акулов
    Еще  в  самом  начале  СВО   США  и  нато  предупредили  Беларусь не  вмешиваться  напрямую  в  бои  на  у-территории...Белоруссия не уча...
  • Любовь Титова
    А "корейцы" все равно лучше«Москвич» вернулс...

Массовые протесты против туристов продолжаются на Канарских островах

В преддверии 20 апреля, на которое назначены основные акции, на Канарских островах произошло массовое шествие против туристов. Как пишет “Turazbuka News”, движение, возглавившее протесты, Canarias Se Agota, организовало демонстрации на площадях строительства новых отелей. 

В массовом шествии против отелей приняли участие сотни людей, которые держались за руки и образовывали живую цепь. Также против строительства новых отелей организаторы анонсировали и голодовку. 

Правда, пока неизвестно, сколько протестующих приняли в ней участие.

Также Canarias Se Agota заявило, что считает, что слишком большое количество туристов делает острова менее пригодными для жизни для местных жителей, влияет на окружающую среду и повышает стоимость жилья. 

Как отмечают в прессе, в 2023 году Канарские острова посетили около 13,9 миллиона туристов. Сейчас там уже побывали 2,2 млн туристов - на 13% больше, чем в прошлом году. 

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх