Гнать мигрантов Америки обратно надо.Америка земля индейцев!Американец объясн...
  • sss
    бедный спорт...Новый состав Прав...

Российские дзюдоисты завоёвывают три золота на чемпионате Европы

Российские дзюдоисты показали высокий уровень мастерства на чемпионате Европы в Загребе, завоевав в общей сложности пять медалей: три золотые, одну серебряную и одну бронзовую. Об этом сообщает “Интерфакс”.

Золотыми призерами соревнований стали Матвей Каниковский в категории до 100 кг, Инал Тасоев, выступавший в категории свыше 100 кг, и Кристина Дудина, которая боролась в весе до 48 кг. Данил Лаврентьев добавил к российскому счёту серебряную медаль, соревнуясь в весовой категории до 73 кг. Тамерлан Башаев завоевал бронзовую медаль, также выступая в весе свыше 100 кг.

В рамках соревнований российские и белорусские атлеты участвовали как индивидуальные нейтральные спортсмены, следуя решению исполнительного комитета Международной федерации дзюдо. В результате этого решения их вклад в командный зачёт не учитывался, и их медали не были включены в общий медальный зачёт чемпионата. Грузинская команда стала лидером по числу медалей, завоевав две золотых, две серебряных и три бронзовых медали.