На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Регионы России

162 подписчика

Свежие комментарии

  • татьяна неструева
    а воровство  миллиардами  государственных  денег  чиновниками  .куда   ведет ?Набиуллина предуп...
  • валерий лисицын
    Весеннюю охоту надо отменить вообще. Птицы прилетают за многие тысячи километров истощенные , им надо гнездиться и пт...В Архангельской о...
  • Юрий кокин
    На подъёмник на Суре разве можно что-то поймать?61-летнего рыбака...

Стартовал всероссийский онлайн-конкурс чтецов на лезгинском языке "Наследие Сулеймана Стальского"

В День рождения народного поэта Дагестана Сулеймана Стальского издание "Лезги газет" объявило о старте Всероссийского онлайн-конкурса чтецов на лезгинском языке "Наследие Сулеймана Стальского". Конкурс будет проходить при поддержке мецената из Ахтынского района Наримана Газалиева. Участие в нём могут принять школьники 6, 7, 8 классов со всей России.

Цель проведения конкурса - популяризировать творчество великого поэта и сохранить его наследие. Для участия необходимо прочесть наизусть стихотворение Сулеймана Стальского и записать его на видео без музыкального аккомпанемента. Также нужно отправить видео, ФИО, контактный телефон, электронный адрес почты и скан справки из школы, подтверждающей, что участник (ца) учится в 6,7,8 классе, на номер ватсап 8989-653-42-35 до 30 апреля. Победителям будут вручены дипломы, книги и денежные премии. Награждение состоится 18 мая в Доме-музее Сулеймана Стальского в селе Ашага-Стал. 

Конкурс проводится в рамках 155-летнего юбилея народного поэта Дагестана Сулеймана Стальского. Онлайн-конкурс является важным этапом в сохранении культурного наследия Дагестана и распространении знаний об этом регионе. Этим конкурсом уже начали интересоваться многие люди, которые хотят узнать больше о лезгинской культуре и традициях.

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх