На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Регионы России

165 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Интересные картины, надо будет сходить, посмотреть«АртМосковия» опу...
  • Владимир Акулов
    Еще  в  самом  начале  СВО   США  и  нато  предупредили  Беларусь не  вмешиваться  напрямую  в  бои  на  у-территории...Белоруссия не уча...
  • Любовь Титова
    А "корейцы" все равно лучше«Москвич» вернулс...

Жителям Подмосковья напомнили о правилах открывшегося весеннего сезона охоты на пернатую дичь

В Московской области официально объявлен старт весеннего охотничьего сезона, который начинается 13 апреля в южной части региона. Пресс-служба министерства экологии и природопользования поделилась, что сезон охоты на таких видов, как вальдшнепы, тетерева, глухари, гуси и утки, открывается для охотников с использованием различных методов, включая охоту из укрытия с применением подсадных уток, чучел и манков.

Сроки охоты различаются в зависимости от территориального расположения:

- В южной части региона охота будет проводиться с 13 по 22 апреля.

- В северной части региона сезон охоты запланирован с 20 по 29 апреля.

Министерство также уточняет, что охотникам разрешено добыть в день охоты:

- Максимум 5 гусей.

- По 5 селезней кряквы и других видов уток.

- Не более 3 вальдшнепов.

- Одного глухаря или тетерева за весь сезон охоты на токах, где одновременно токует не менее 5 самцов.

Для тех, кто заинтересован в охоте на глухаря и тетерева, требуется особенное внимание к правилам, так как охота разрешена только на одну особь с одного тока, что подчеркивает важность сохранения популяций этих видов.

Также охота из укрытия с использованием живой подсадной утки разрешена на всей территории области с 20 марта по 10 мая, что предоставляет охотникам более широкие возможности для организации охоты.

В этом году в 64 охотничьих хозяйствах и трех общедоступных охотничьих угодьях Московской области уже выдано около 20 тысяч разрешений на охоту, что свидетельствует о высоком интересе к этому занятию среди жителей региона.

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх