На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Регионы России

165 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Интересные картины, надо будет сходить, посмотреть«АртМосковия» опу...
  • Владимир Акулов
    Еще  в  самом  начале  СВО   США  и  нато  предупредили  Беларусь не  вмешиваться  напрямую  в  бои  на  у-территории...Белоруссия не уча...
  • Любовь Титова
    А "корейцы" все равно лучше«Москвич» вернулс...

Электромобили "Атом" получили ПО для дисплея дополненной реальности

Разработчики электромобиля “Атом” выпустили альфа-версию программного обеспечения Builder, представляющего собой конструктор приложений для дисплея дополненной реальности (AR HUD). Приложения, созданные с помощью этого конструктора, будут запускаться в электромобиле на движке AR Engine. Об этом сообщает портал IT-World.

Среди возможностей конструктора - разработка новых приложений с использованием функций телеметрии электромобиля, данных ADAS, навигации и облачных данных, а также возможность настраивать приложения и создавать игры. Конструктор приложений основан на принципе WYSIWYG («что видишь, то и получишь»), что позволяет увидеть результат прямо в процессе редактирования. Это позволит сторонним разработчикам адаптировать свои приложения для дисплея дополненной реальности Атома. 

Отмечается, что AR Engine - движок управления проекционным контентом, который взаимодействует с информационной системой электромобиля Атом, формируя изображения дополненной реальности на лобовом стекле. Альберт Хакимов, руководитель отдела графических подсистем Атома, отмечает: «AR Engine разрабатывается командой профессионалов из различных отраслей, что позволяет создавать продукт с широкими возможностями кастомизации и логикой». 

Электромобиль Атом будет иметь проекционный дисплей AR HUD, который синхронизируется со всеми системами автомобиля и отображает информацию о скорости, навигации, интерфейсы приложений и другие важные данные. Оптическая система проектора позволяет водителю воспринимать проекцию на лобовом стекле, будто она находится на расстоянии 12 метров, что обеспечивает комфортный переход взгляда с дороги на AR HUD и обратно. Настройки проектора могут быть индивидуализированы согласно предпочтениям водителя по высоте и наклону. На данный момент AR Engine проходит макетные испытания в инженерном центре в Москве и низковольтной лаборатории в Набережных Челнах.

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх