На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Регионы России

165 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Интересные картины, надо будет сходить, посмотреть«АртМосковия» опу...
  • Владимир Акулов
    Еще  в  самом  начале  СВО   США  и  нато  предупредили  Беларусь не  вмешиваться  напрямую  в  бои  на  у-территории...Белоруссия не уча...
  • Любовь Титова
    А "корейцы" все равно лучше«Москвич» вернулс...

АвтоВАЗ подтвердил планы выйти на рынок Ирана в 2024 году

Глава "АвтоВАЗа" Максим Соколов заявил, что не компания не собирается отказываться от планов начать продажи автомобилей Lada в Иране в 2024 году. По его словам, любые кризисы проходят, а иранский рынок на "АвтоВАЗе" расценивается как перспективный. 

Также Соколов отметил, что инфраструктура продаж уже готова, а общий объем планируемых поставок будет достаточно серьезным. Правда, конкретного количества планируемых к поставкам автомобилей он не озвучил. 

Однако, на иранском рынке "АвтоВАЗ" может столкнуться с теми же проблемы, что и на российском, - жесткая конкуренция с китайскими компаниями, которые также активно работают в Иране. Глава "АвтоВАЗа" считает, что без поддержки правительства России российские производители не смогут конкурировать с китайцами. 

Ранее он предложил повысить утилизационный сбор в России до миллиона рублей к 2029 году. Это, по его мнению, поможет отечественным компаниям сохранять свои позиции на рынке. При этом эксперты считают, что это приведет к сокращению конкуренции и отсутствию альтернативы для отечественных покупателей.

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх