На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Регионы России

165 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Недогреева
    А временно находящихся во Внуково, за чей счет кормят и содержат? Приперлись к нам со всеми родаками, так пусть соблю...Около тысячи граж...
  • Геннадий Малахов
    Еврей во власти = ВОР? Или изменник РОДИНЫ???Председатель горд...
  • Гусаров Игорь
    Пусть живёт там где живёт.Певица Зарубина о...

В РЖД подписали контракт на постройку высокоскоростных электропоездов Москва - Санкт-Петербург

В РЖД заключили контракт на производство первых двух высокоскоростных электропоездов для ВСМ Москва - Санкт-Петербург. 

Исполнителем выступит предприятие "Уральские локомотивы". Сумма контракта составляет 12 миллиардов рублей. Готовые к эксплуатации составы должны быть поставлены до конца марта 2028 года. Об этом сообщили в компании.

Конструкторскую документацию, которую предоставит РЖД для создания головных образцов, в настоящее время разрабатывает Инжиниринговый центр железнодорожного транспорта. Эскизное проектирование завершено, ключевые решения приняты по конструкции и дизайну поезда. Он будет иметь 8-вагонную компоновку с возможностью соединения двух поездов. Прорабатывается четыре класса обслуживания. Максимальная скорость электропоезда составит 400 км/ч, но в эксплуатации он будет развивать скорость не более 360 км/ч.

Пока в России нет таких дорог, первой станет ВСМ между Москвой и Санкт-Петербургом, которую планируют открыть в 2028 году. Время в пути сократится до 2 часов 15 минут. Для ВСМ потребуются специальные поезда. Создание мощностей для выпуска поездов обойдется в 35 миллиардов рублей. 

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх