На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Регионы России

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Людмила Байкова Байкова
    А цены в Москве на яйца все растут.Сколько же они буду стоить через неделю к пасхе.В Россию из Азерб...
  • Е Пронина
    закрыть))В Самаре у четыре...
  • Игорь Овчаренко
    Охотники хуже зверей. Звери добывают себе пищу, а эти не могут ни как нажраться. Птицы летят тысячи километров ,что б...В южной части Под...

В Забайкалье грузооборот за 2022 год вырос более чем на 70%

За прошлый год грузооборот в Забайкальском крае увеличила на 72%, став самым высоким показателем по стране в данном направлении. Об этом рассказал ТАСС замглавы региона Пётр Попов.

За прошлый год грузооборот в Забайкальском крае увеличила на 72%, став самым высоким показателем по стране в данном направлении. Об этом рассказал ТАСС замглавы региона Пётр Попов.

«Валовый региональный продукт в 2022 году вырос на 2%, добыча и промышленное производство — на 3%, грузооборот вырос в 2022 году на 72%. Рост экономики Забайкальского края обеспечивается увеличением грузооборота по Транссибирской магистрали, объема внешней торговли, а также развитием горнорудной отрасли, торговли через пункты пропуска и ростом строительной отрасли», — рассказал Попов.

В своей речи он отметил, что в Забайкалье расположены девять действующих пунктов пропуска через государственную границу. И это больше, чем в других субъектах Дальневосточного федерального округа.

Прирост инвестиций в регионе пошёл на развитие транспортной и логистической сфер (27%), в строительство (19%), а также на добычу металлических руд (3%).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх