На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Регионы России

165 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Тджик баул ишак кишлак вместе со своими шлюхами стариками и ввблядками. В России вас больше никто содержать не будет....Около тысячи граж...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Я думаю что если все таки пугАлкин и вернеться то только для суда над ним. Бабка алка старая ее никто не тронет. А пу...Певица Зарубина о...
  • Виктор Бор
    Не пускать продажного в Россию!Певица Зарубина о...

В Совфеде предложили создать аналог программы «Земский учитель» для инженеров

Глава профильного комитета Совета Федерации Андрей Кутепов предложил создать для инженеров аналог программ "Земский учитель" и "Земский доктор" для привлечения кадров на российские предприятия. С той разницей, что критерии реализации программы и получения выплат не должны быть привязаны к численности населения и к работе в государственных и муниципальных предприятиях.

Глава профильного комитета Совета Федерации Андрей Кутепов предложил создать для инженеров аналог программ «Земский учитель» и «Земский доктор» для привлечения кадров на российские предприятия. С той разницей, что критерии реализации программы и получения выплат не должны быть привязаны к численности населения и к работе в государственных и муниципальных предприятиях.

По словам сенатора, таким критерием может быть работа на предприятиях в моногородах, в закрытых административно-территориальных образованиях и пристанционных городах, а также обеспечение кадрового потенциала на градообразующих предприятиях.

«Так, например, 63% потребности госкорпорации «Росатом» в наборе выпускников вузов на период 2023-2030 годов (общая потребность 11 776 человек) приходятся на предприятия, расположенные в ЗАТО, моногородах и пристанционных городах. Принятие программы, схожей по типологии с программами «Земский доктор» и «Земский учитель», может стать значимой поддержкой в привлечении туда молодых специалистов», — отметил Кутепов.

В Минпромторге и Минобороны РФ поддержали концепцию этой идеи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх